Refrescar os resultados

Oberliga - Alemanha resultados ao vivo

Europa
Livescore
Wyniki na żywo
Livescore
Livescore
Soccer H2H
Rezultati uzivo
SoccerTv24
H2Hteams.com
Risultati in tempo reale
http://esporteemidia.com/

Bem-vindo à Oberliga 2022/2023. A página é dividida em quatro partes. A primeira apresenta os jogos de hoje, se ocorrerem hoje.
A segunda parte apresenta a lista das últimas partidas do campeonato. A terceira parte apresenta os próximos jogos Oberliga.

Na parte de baixo da página você encontra sempre a tabela atual, que é atualizada em tempo real, graças a isso você tem a certeza que ela é sempre atual. Os resultados Oberliga também são atualizados ao vivo, graças a isso não é necessário refrescar a página para ver o placar atual.

Jogos de hoje

Últimos jogos

Próximos jogos

Tabela

Tabela Oberliga Bayern North
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Eintracht Bamberg 6 15 5 0 1 11 4 7
2 DJK Ammerthal 6 14 4 2 0 15 6 9
3 Donaustauf 6 13 4 1 1 21 8 13
4 Feucht 6 13 4 1 1 15 11 4
5 Jahn Regensburg II 6 12 4 0 2 16 8 8
6 DJK Gebenbach 6 12 4 0 2 13 9 4
7 ASV Neumarkt 6 10 3 1 2 11 8 3
8 SC Eltersdorf 6 10 3 1 2 10 10 0
9 Wurzburger 6 8 2 2 2 10 10 0
10 TSV Kornburg 6 8 2 2 2 6 7 -1
11 ATSV Erlangen 6 7 2 1 3 10 13 -3
12 TSV Abtswind 6 7 2 1 3 8 12 -4
13 SpVgg Weiden 6 6 2 0 4 9 11 -2
14 DJK Don Bosco Bamberg 6 4 1 1 4 5 10 -5
15 TSV Grossbardorf 6 4 1 1 4 9 15 -6
16 ASV Cham 6 4 1 1 4 5 12 -7
17 Geesdorf 6 3 0 3 3 6 14 -8
18 SpVgg Bayern Hof 6 2 0 2 4 4 16 -12

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Bayern South
# Team M P V E D G+ G- DG
1 FC Ismaning 6 13 4 1 1 16 6 10
2 TSV Landsberg 6 13 4 1 1 13 8 5
3 FC Deisenhofen 6 13 4 1 1 13 9 4
4 Gundelfingen 6 12 4 0 2 14 6 8
5 1860 Muenchen II 6 12 3 3 0 7 3 4
6 FC Memmingen 6 11 3 2 1 10 7 3
7 SV Kirchanschoring 6 11 3 2 1 9 6 3
8 SV Schalding-Heining 6 10 3 1 2 11 9 2
9 SV Erlbach 6 9 2 3 1 5 3 2
10 TSV 1861 Noerdlingen 6 9 3 0 3 10 9 1
11 TSV Kottern 6 9 3 0 3 9 10 -1
12 Ingolstadt II 6 8 2 2 2 9 9 0
13 TSV Schwaben Augsburg 6 7 2 1 3 11 13 -2
14 TSV Dachau 6 5 1 2 3 7 13 -6
15 VfR Garching 6 3 1 0 5 5 9 -4
16 Hallbergmoos 6 3 1 0 5 7 15 -8
17 1860 Rosenheim 6 3 1 0 5 4 13 -9
18 Tuerkspor Augsburg 6 1 0 1 5 3 15 -12

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Niedersachsen
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Heeslinger SC 1 3 1 0 0 6 0 6
2 FC Germania Egestorf-Langreder 1 3 1 0 0 5 0 5
3 TuS Bersenbrueck 1 3 1 0 0 4 1 3
4 FC Hansa Lueneburg 1 3 1 0 0 3 1 2
5 Lupo-Martini Wolfsburg 1 3 1 0 0 2 0 2
6 FT Braunschweig 1 3 1 0 0 1 0 1
7 SV Ramlingen-Ehlershausen 1 3 1 0 0 1 0 1
8 VfL Oldenburg 1 1 0 1 0 2 2 0
9 SC Blau-Weiss 94 Papenburg 1 1 0 1 0 2 2 0
10 Spelle-Venhaus 1 1 0 1 0 1 1 0
11 SV Ahlerstedt/Ottendorf 1 1 0 1 0 1 1 0
12 HSC Hannover 1 0 0 0 1 0 1 -1
13 Schoeningen 1 0 0 0 1 0 1 -1
14 Rotenburger SV 1 0 0 0 1 1 3 -2
15 MTV Gifhorn 1 0 0 0 1 0 2 -2
16 MTV Eintracht Celle 1 0 0 0 1 1 4 -3
17 Arminia Hannover 1 0 0 0 1 0 5 -5
18 Pattensen 1 0 0 0 1 0 6 -6

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Baden-Wurttemberg
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Stuttgarter Kickers 1 3 1 0 0 4 0 4
2 Goeppinger SV 1 3 1 0 0 4 1 3
3 SV Oberachern 1 3 1 0 0 3 0 3
4 Sonnenhof Großaspach 1 3 1 0 0 4 2 2
5 1. CfR Pforzheim 1 3 1 0 0 4 2 2
6 FC 08 Villingen 1 3 1 0 0 1 0 1
7 FSV 08 Bissingen 1 3 1 0 0 1 0 1
8 Neckarsulmer Sport Union 1 1 0 1 0 2 2 0
9 FSV Hollenbach 1 1 0 1 0 2 2 0
10 ATSV Mutschelbach 1 1 0 1 0 2 2 0
11 FV Ravensburg 1 1 0 1 0 2 2 0
12 Reutlingen 1 0 0 0 1 0 1 -1
13 Freiburger FC 1 0 0 0 1 0 1 -1
14 Noettingen 1 0 0 0 1 2 4 -2
15 FC Rielasingen-Arlen 1 0 0 0 1 2 4 -2
16 TSG Backnang 1 0 0 0 1 1 4 -3
17 Offenburger FV 1 0 0 0 1 0 3 -3
18 FC Holzhausen 1 0 0 0 1 0 4 -4

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga NOFV-Nord
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Hansa Rostock II 1 3 1 0 0 5 1 4
2 Hertha Zehlendorf 1 3 1 0 0 4 0 4
3 SpVg BW 90 Berlin 1 3 1 0 0 4 1 3
4 Staaken 1 3 1 0 0 4 1 3
5 Neuruppin 1 3 1 0 0 3 0 3
6 Tasmania Berlin 1 3 1 0 0 2 1 1
7 CFC Hertha 06 1 3 1 0 0 2 1 1
8 Rostocker FC 1895 1 3 1 0 0 1 0 1
9 MSV Pampow 1 1 0 1 0 2 2 0
10 TSG Neustrelitz 1 1 0 1 0 2 2 0
11 RSV Eintracht 1 0 0 0 1 1 2 -1
12 TuS Makkabi Berlin 1 0 0 0 1 1 2 -1
13 Eintracht Mahlsdorf 1 0 0 0 1 0 1 -1
14 SG Dynamo Schwerin 1 0 0 0 1 1 4 -3
15 Optik Rathenow 1 0 0 0 1 1 4 -3
16 FC Mecklenburg Schwerin 1 0 0 0 1 0 3 -3
17 1. FC Frankfurt 1 0 0 0 1 1 5 -4
18 FSV Union Fuerstenwalde 1 0 0 0 1 0 4 -4

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Niederrhein
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Ratinger SV 2 6 2 0 0 7 4 3
2 KFC Uerdingen 2 6 2 0 0 2 0 2
3 Union Nettetal 2 4 1 1 0 5 2 3
4 FC Monheim 2 4 1 1 0 4 2 2
5 VfB Hilden 2 4 1 1 0 4 2 2
6 DJK Teutonia St. Toenis 2 4 1 1 0 4 3 1
7 Velbert 2 4 1 1 0 2 1 1
8 TVD Velbert 1 3 1 0 0 4 1 3
9 TSV Meerbusch 2 3 1 0 1 6 6 0
10 Sportfreunde Baumberg 2 3 1 0 1 3 4 -1
11 TuRU Duesseldorf 2 3 1 0 1 2 3 -1
12 SW Essen 1 1 0 1 0 0 0 0
13 SF Hamborn 07 1 1 0 1 0 0 0 0
14 SV Sonsbeck 2 1 0 1 1 2 3 -1
15 VfB Homberg 2 1 0 1 1 1 2 -1
16 MSV Duesseldorf 2 1 0 1 1 2 4 -2
17 FC Kray 2 1 0 1 1 1 3 -2
18 FSV Duisburg 2 1 0 1 1 0 2 -2
19 FC Kleve 1 0 0 0 1 0 1 -1
20 Cronenberger SC 2 0 0 0 2 0 2 -2
21 SpVg Schonnebeck 2 0 0 0 2 3 7 -4

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga NOFV-Sud
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Bischofswerdaer FV 1 3 1 0 0 8 0 8
2 FC Grimma 1 3 1 0 0 6 0 6
3 Einheit Wernigerode 1 3 1 0 0 4 0 4
4 VfL Halle 96 1 3 1 0 0 4 1 3
5 BW Zorbau 1 3 1 0 0 3 1 2
6 Budissa Bautzen 1 3 1 0 0 3 1 2
7 SC Freital 1 3 1 0 0 2 0 2
8 FC Eilenburg 1 3 1 0 0 1 0 1
9 Union Sandersdorf 1 1 0 1 0 1 1 0
10 VfB Auerbach 1 1 0 1 0 1 1 0
11 FSV Wacker Nordhausen 1 0 0 0 1 0 1 -1
12 Ludwigsfelder FC 1 0 0 0 1 1 3 -2
13 Plauen 1 0 0 0 1 1 3 -2
14 FC Oberlausitz Neugersdorf 1 0 0 0 1 0 2 -2
15 VfB Krieschow 1 0 0 0 1 1 4 -3
16 FC An der Fahner Hoehe 1 0 0 0 1 0 4 -4
17 Einheit Rudolstadt 1 0 0 0 1 0 6 -6
18 SV Westerhausen 1 0 0 0 1 0 8 -8

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Westfalen
# Team M P V E D G+ G- DG
1 FC Gievenbeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 FC Guetersloh 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SC Paderborn 07 II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 ASC Dortmund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Delbruecker SC 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Eintracht Rheine 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sportfreunde Lotte 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sportfreunde Siegen 0 0 0 0 0 0 0 0
9 TSG Sprockhoevel 0 0 0 0 0 0 0 0
10 TuS Ennepetal 0 0 0 0 0 0 0 0
11 TuS Boevinghausen 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Victoria Clarholz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 SV Schermbeck 2020 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Preussen Muenster II 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Westfalia Rhynern 0 0 0 0 0 0 0 0
16 SG Finnentrop/Bamenohl 0 0 0 0 0 0 0 0
17 SpVgg Vreden 0 0 0 0 0 0 0 0
18 TuS Erndtebrueck 0 0 0 0 0 0 0 0

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Hessen
# Team M P V E D G+ G- DG
1 SV Steinbach 1920 3 7 2 1 0 6 1 5
2 FC Hanau 93 3 7 2 1 0 4 2 2
3 RW Walldorf 3 6 2 0 1 9 3 6
4 Adler Weidenhausen 3 6 2 0 1 5 4 1
5 FC 1931 Eddersheim 3 6 2 0 1 5 4 1
6 FC 1906 Erlensee 3 5 1 2 0 8 5 3
7 TUS Dietkirchen 3 5 1 2 0 6 5 1
8 Eintracht Stadtallendorf 2 4 1 1 0 6 4 2
9 Turk Gucu Friedberg 2 4 1 1 0 5 4 1
10 KSV Baunatal 3 4 1 1 1 5 5 0
11 Teutonia Watzenborn-Steinberg 3 4 1 1 1 3 3 0
12 SC Viktoria 06 Griesheim 3 4 1 1 1 4 8 -4
13 Eintracht Frankfurt II 3 3 1 0 2 7 4 3
14 FSV Fernwald 3 3 1 0 2 8 6 2
15 SV Rot-Weiss Hadamar 3 3 1 0 2 5 8 -3
16 Bayern Alzenau 3 3 1 0 2 2 5 -3
17 TSV Steinbach II 3 3 1 0 2 5 11 -6
18 SV Neuhof 3 1 0 1 2 2 4 -2
19 SC Waldgirmes 3 1 0 1 2 2 5 -3
20 Unter-Flockenbach 3 1 0 1 2 4 10 -6

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Hamburg
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Eimsbutteler TV 2 6 2 0 0 8 2 6
2 TSV Concordia 2 6 2 0 0 6 0 6
3 Niendorfer TSV 2 6 2 0 0 3 0 3
4 Uhlenhorster SC Paloma 2 6 2 0 0 4 2 2
5 SV Curslack-Neuengamme 2 4 1 1 0 6 2 4
6 Altonaer FC 93 2 4 1 1 0 4 3 1
7 Harksheide 2 4 1 1 0 2 1 1
8 TSV Sasel 1 3 1 0 0 4 0 4
9 FC Tuerkiye Wilhelmsburg 2 3 1 0 1 3 2 1
10 Victoria Hamburg 2 3 1 0 1 3 3 0
11 Hamm United 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Union Tornesch 1 1 0 1 0 2 2 0
13 HEBS Hamburg 1 0 0 0 1 1 3 -2
14 Hamburger SV III 2 0 0 0 2 2 5 -3
15 SV Rugenbergen 2 0 0 0 2 1 4 -3
16 TuS Dassendorf 1 0 0 0 1 0 3 -3
17 TuS Osdorf 2 0 0 0 2 2 7 -5
18 FC Suederelbe 2 0 0 0 2 1 6 -5
19 TSV Buchholz 2 0 0 0 2 2 9 -7

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Germany 5-Oberliga Flens
# Team M P V E D G+ G- DG
1 FC Kilia Kiel 4 12 4 0 0 14 2 12
2 Heider SV 4 9 3 0 1 13 5 8
3 TSB Flensburg 4 9 3 0 1 11 5 6
4 SV Todesfelde 3 6 2 0 1 11 2 9
5 Eckernfoerder SV 3 6 2 0 1 5 5 0
6 SV Eichede 3 6 2 0 1 2 2 0
7 SC Weiche Flensburg II 4 5 1 2 1 5 6 -1
8 Inter Tuerkspor Kiel 4 4 1 1 2 9 9 0
9 Union Neumuenster 4 4 1 1 2 8 8 0
10 Husumer SV 3 4 1 1 1 4 11 -7
11 Luebeck II 2 3 1 0 1 4 4 0
12 TSV Bordesholm 4 3 1 0 3 8 11 -3
13 Pansdorf 3 3 1 0 2 5 9 -4
14 FC Dornbreite Luebeck 3 3 1 0 2 4 8 -4
15 Oldenburger SV 3 3 1 0 2 3 8 -5
16 Gruen-Weiss Siebenbaumen 3 1 0 1 2 2 8 -6
17 SV Frisia 03 RL 2 0 0 0 2 0 5 -5

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Nord
# Team M P V E D G+ G- DG
1 SG Muelheim-Kaerlich 2 4 1 1 0 4 2 2
2 Pfeddersheim 2 4 1 1 0 4 3 1
3 Koblenz 2 3 1 0 1 4 2 2
4 Eisbachtaler Sportfreunde 1 3 1 0 0 3 2 1
5 SV Gonsenheim 2 3 1 0 1 3 3 0
6 TSV Schott Mainz 2 3 1 0 1 2 2 0
7 TuS Kirchberg 1 1 0 1 0 3 3 0
8 FV Engers 1 1 0 1 0 2 2 0
9 FC Karbach 2 1 0 1 1 2 3 -1
10 Ahrweiler BC 2 1 0 1 1 2 5 -3
11 Alemannia Waldalgesheim 1 0 0 0 1 0 2 -2

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Sud
# Team M P V E D G+ G- DG
1 FV Diefflen 2 6 2 0 0 10 0 10
2 Pirmasens 2 6 2 0 0 5 1 4
3 Kaiserslautern II 2 4 1 1 0 6 2 4
4 TuS Mechtersheim 1 3 1 0 0 6 2 4
5 FV Dudenhofen 2 3 1 0 1 3 2 1
6 Arminia Ludwigshafen 1 3 1 0 0 1 0 1
7 SV Auersmacher 2 3 1 0 1 4 5 -1
8 Elversberg II 2 1 0 1 1 1 2 -1
9 SV Morlautern 2 0 0 0 2 2 8 -6
10 Hertha Wiesbach 2 0 0 0 2 2 8 -6
11 FSV Jaegersburg 2 0 0 0 2 2 12 -10

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Mittelrhein
# Team M P V E D G+ G- DG
1 FC Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bonner SC 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Borussia Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
4 FC Huerth 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bergisch Gladbach 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Hennef 05 0 0 0 0 0 0 0 0
7 DJK BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Viktoria Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Siegburger SV 04 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Pesch 0 0 0 0 0 0 0 0
11 VfL Vichttal 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Koenigsdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Eintracht Hohkeppel 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SpVg Frechen 20 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Fortuna Koeln II 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Glesch-Paffendorf 0 0 0 0 0 0 0 0

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Tabela Oberliga Bremen
# Team M P V E D G+ G- DG
1 Werder Bremen III 0 0 0 0 0 0 0 0
2 TuS Schwachhausen 0 0 0 0 0 0 0 0
3 TS Woltmershausen 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SV Hemelingen 0 0 0 0 0 0 0 0
5 TuS Komet Arsten 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vatan Sport Bremen 0 0 0 0 0 0 0 0
7 TuSpo Surheide 0 0 0 0 0 0 0 0
8 SG Aumund-Vegesack 0 0 0 0 0 0 0 0
9 OSC Bremerhaven 0 0 0 0 0 0 0 0
10 BTS Neustadt 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Brinkumer SV 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Geestemuende 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Oberneuland 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Leher 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Blumenthaler SV 0 0 0 0 0 0 0 0
16 FC Union 60 0 0 0 0 0 0 0 0

*As tabelas são atualizadas ao vivo

Mfutebol.com
Usamos cookies no nosso site para melhorar o desempenho e experiência, assim como para adequá-lo às necessidades individuais.
Fechar
Scroll up